Критерии выбора телефона

Модератор: Модераторы


Re: Критерии выбора телефона

Сообщение TED 90210 » 29 авг 2012, 19:41

Telefonik64 писал(а):Сейчас за сенсорными уже и не стремлюсь. Проявили они ряд серьезных слабостей и недостатков. Самая серьезная - это конечно наши морозы и большие диагонали (как это не поразительно!).

Самый серьезный недостаток - это моментальное поглощение заряда аккумулятора операционной системой Андроид. Читал отзывы в интернете о том, что быстро разряжаются, но когда недавно сам купил, просто был в шоке. Заряжать каждые сутки или иной раз два раза в сутки просто издевательство. А если куда уехать на отдых с таким чудом, труба вообще! К черту все современные штучки и моду, я за кнопочные телефоны :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
p.s. купил, хорошо, что обратно удалось возврат сделать без проблем.
TED 90210
мега абонентик
 
Сообщений: 443
Темы: 447
Изображений: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 00:00
Средств на руках: 24.54 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 1,340.00 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 3 [ ? ]
Оператор связи: теле2

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение xasn0w » 30 авг 2012, 01:08

Ну, как я выбираю, так думаю никто кроме меня не выбирает ) Первым делом я смотрю на вид сотки, потом определяю процессор, Фотокамеру, Диагональ экрана, размеры мобильного телефона, на обьем встроенной память, и кол-во ядер. ну и конечно на всякие прибамбасы, такие как Wi-Fi, A-GSP,GPS/ГЛОНАСС, и т.д. Ну и исходя из всего этого я взял Sony-Ericsson LT-18i Xperia arc S Черный. Очень доволен мобильным телефоном, ну и стоит дешего
xasn0w
новенький ***
 
Сообщений: 9
Темы: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:02
Средств на руках: 32.97 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: Beeline, O

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Иваныч » 05 окт 2012, 16:19

Сначала определяю цель назначения аппарата. Например, если ехать на рыбалку, я не беру с собой самтрфон. к чему он мне там. Мне нужен простой аппарат с уверенным приемом, громким звуком и небоящимся купания. Стоит такой телефон не дорого, все дешевле чем ремонтировать дорогой. А вот для города нужен с поддержкой Интернета на высоком уровне с функцией тач-ин. Но вопрос и в другом. Можно купить дешевле крутую марку, но это может оказаться подделкой. Как-то последнее время беру самсунги.
Иваныч
абонентик
 
Сообщений: 22
Темы: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 14:33
Средств на руках: -270.05 руб
Банк: 5.06

В сумме выплачено пользователю: 0.00 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: Tele2

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение claire » 24 окт 2012, 17:13

1) Большой экран ( не менее 4.0 дюйма). Для айфона сойдёт и 3.5
2) Камера не менее 5 Мегапикселей
3) Большая встроенная память (для смартфона 4-8 Гб, для айфона 16-32 Гб, ведь айфоны 3 и 4 не поддерживают карту памяти)
4) Громкий чёткий динамик, наушники в комплекте
5) аккумулятор большой ёмкости (надоело заряжать смартфоны 1-2 раза в день)
"Не тратьте время зря: это материал, из которого состоит жизнь..." (Джон Уилкс)
Аватар пользователя
claire
мега абонентик *
 
Сообщений: 553
Темы: 577
Изображений: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:49
Средств на руках: 4.40 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 1,943.00 руб
Откуда: Москва, Калужская область

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон-Москва

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Telefonik64 » 01 ноя 2012, 13:31

claire писал(а):1) Большой экран ( не менее 4.0 дюйма). Для айфона сойдёт и 3.5
2) Камера не менее 5 Мегапикселей
3) Большая встроенная память (для смартфона 4-8 Гб, для айфона 16-32 Гб, ведь айфоны 3 и 4 не поддерживают карту памяти)
4) Громкий чёткий динамик, наушники в комплекте
5) аккумулятор большой ёмкости (надоело заряжать смартфоны 1-2 раза в день)
Для именно телефона не вижу никакого смысла иметь разрешение выше 180-240. Это до 2-2.5' диагональ. Сенсорный экран уже меня откровенно разочаровал и от него в новых покупках отказался полностью. Оборудование без карты памяти просто не имеет смысла. Хотя бы 2 гига ,но чтоб работала. Именно встроенная память и влияет на цену модели,а это уже очевидно в сравнении Самсунгов и Сони в тех же характеристиках. И как-то странно хотеть большой экран,а не заряжать телефон каждый день. Да и громкий динамик! Вы же и слушать чего-то хотите? Тогда и выбирайте 180 пик. с АКБ вплоть до 1400-1600 мА.ч. Все же смартфоны редко превышают тысячу,что и приводит к последующему разочарованию. И конечно гарнитура в комплекте,тут согласен абсолютно. Качество продаваемых отдельно в салонах вызывает разочарование,да и телефоны бывает не всегда с ними корректно работают.
Аватар пользователя
Telefonik64
абонентище ****
 
Сообщений: 3639
Темы: 3750
Изображений: 57
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:51
Средств на руках: 732.73 руб
Банк: 0.00

В сумме выплачено пользователю: 13,257.00 руб
Откуда: Москва.Тверь

Invitations sent: 0
Репутация: 30 [ ? ]
Оператор связи: МТС.Мегафон,Теле2-Москва, Тверь,Вымпелком-Москва,Тверь.

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Yuliya1707 » 08 янв 2013, 21:13

Самое главное это сами функции телефона, простота в пользовании, цена, дизайн телефона. Память тоже не мало важна особенно для тех кто слушает музыку с телефона, желательно чтоб зарядки хватало надолго. Быстрая реакция на нажатия пальцев(для сенсора ) и материал из чего сделан, вот у меня пластик и вся задняя панель уже в царапинах, хотя телефон совсем то недолго у меня , пол года.
Yuliya1707
абонентик
 
Сообщений: 43
Темы: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:46
Средств на руках: 101.81 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение awaqueck » 09 янв 2013, 20:54

Для меня по принципу "мне нужно только одно - всё" :ROFL: Итак:

- возможно больший экран, желательно и обязательно HD( нравится смотреть видео)
- камера с самым большим количеством мегапикселей - подобный каприз прочно засел во мне со времен университета. когда хорошая камера в мобильном была жизненно необходима по причине перефотывания историй болезни;
- возможно больший объём памяти - всегда безумно любила играть в игрушки на мобильниках :wink:
- до недавнего времени имела значение цена;
- раньше играл роль форм-фактор. но теперь, когда все супернавороченные телефоны. как правило, являются моноблоками, этот вопрос автоматически отпал;
- хороший динамик - до появления iPod Touch я любила слушать музыку на мобильном сутками :)
- хорошая ёмкость аккумулятора - по причине всё тех же игрушек и музыки.
Клянусь никогда не пытаться ограбить других форумчан!
Аватар пользователя
awaqueck
абонентик **
 
Сообщений: 85
Темы: 100
Изображений: 270
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 21:37
Средств на руках: -39.00 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 306.00 руб
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Kolobok » 04 янв 2014, 15:31

До недавнего времени мы просто смотрели на цену и производителя. Сейчас этого не всегда достаточно. Конкуренция заставила не только многих выпускать схожее,но и иметь определенные изыски по функцим. Так сейчас подростки требуют не только интернет,но и вай-фай. Блютуз уже подразумевается. Далее реально встал вопрос о размере памяти,ведь игры не всегда целиком ставятся на карту,а коды остаются в телефоне. Итого уж более одного гига. Размер экрана под это не менее трех дюймов и батарея выше двух тысяч махов просто подразумеваются. Конечно,параметров выбора становится с каждым годом больше. И это реальность. Ведь цены падают и делают это просто доступнее.
Аватар пользователя
Kolobok
абонентик ****
 
Сообщений: 179
Темы: 185
Изображений: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:15
Средств на руках: 154.75 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 693.00 руб
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Репутация: 4 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение extatic » 04 фев 2014, 18:54

Тут еще дело привычки - как в руке лежит. Новые телефоны более плоские - мне уже не удобно иметь с ними дело. Хотя 2 толстых телефона в кармане носить неудобно. Потому основной - удобный, а дополнительный - компактный.
extatic
абонентик ****
 
Сообщений: 164
Темы: 183
Изображений: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:02
Средств на руках: 8.80 руб
Банк: 3.81

В сумме выплачено пользователю: 0.00 руб
Откуда: Таганрог

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: Билайн

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Dariko1988 » 11 фев 2014, 13:31

Для меня самое главное-это многофункциональность, выбираю смартфоны, причем с очень большим экраном :) На данный момент у меня galaxy note 3, во всем устраивает, как раз есть все что нужно. Цена не так важна, даже если дорогой, но мне понравится, все равно накоплю :)
Dariko1988
шел мимо ***
 
Сообщений: 4
Темы: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:42
Средств на руках: 6.43 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: мегафон

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение tsflight » 22 сен 2014, 17:12

Dariko1988, я тоже по такому же критерию выбирал себе телефон, чтобы он был многофункциональным, много чего умел, при этом не требовал дополнительных действий со стороны его владельца. У меня HTC, всем нравится, очень доволен своим выбором, что купил в официальном салоне сотовой связи по распродаже.
extatic, как в руке лежит, не всегда можно проверить. Например, я привык выбирать телефон в интернет-магазинах, а как он лежит в руке или не лежит, этого я не проверю, пока не приеду в магазин. Проще купить в интернет-магазине, выбор приходится делать по характеристикам и внешнему виду.
Аватар пользователя
tsflight
мега абонент **
 
Сообщений: 2422
Темы: 2479
Изображений: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:17
Средств на руках: 64.90 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 9,323.00 руб
Откуда: Екатеринбург

Invitations sent: 0
Репутация: 15 [ ? ]
Оператор связи: Utel

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение chitrchatr » 23 сен 2014, 18:14

Тип операционной системы (ОС) телефона влияет на программное обеспечение, которое они способны использовать.
iPhone OS – работает лишь на смартфонах Apple iPhone. Закрытая система, все приложения как правило платные. Чтобы осуществлять передачу данных на телефон с ПК, обязательно нужна программа iTunes.
Google Android – операционная система, которая ставится на смартфоны многих производителей. Система часто обновляется и новые модели смартфонов зачастую выходят уже с новой версией. Для некоторых старых моделей систему можно обновить. Имеет удобную синхронизацию с популярными сейчас Google-сервисами.
Windows Phone 8 – разработка компании Microsoft, также ставится на смартфоны многих брендов. Однако, занимает значительно меньшую долю рынка, чем Android.
Samsung Bada – нельзя назвать полноценной операционной системой, скорее это платформа закрытого типа, которая работает на смартфонах Samsung. Смартфоны на базе Bada можно посоветовать пользователям, которые нуждаются в качественном и функциональном обеспечении, но при этом вряд ли будут устанавливать дополнительные приложения.
BlackBerry – работает только на смартфонах, выпускаемые BlackBerry. Имеет сильную поддержку электронной почты и общих возможностей обмена сообщениями.
Это наиболее популярные операционные системы, используемые сегодня. Существуют и другие: Nokia, Symbian, RIM, встроенные Linux-дистрибутивы – Maemo и MeeGo.
chitrchatr
шел мимо **
 
Сообщений: 3
Темы: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Средств на руках: 9.94 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: мтс

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Ronaldu » 24 сен 2014, 17:56

Это что бы был обязательно сенсор на андроиде, потом что бы была я камера не меньше 5 мп, громкость хорошая
Ronaldu
абонентик
 
Сообщений: 18
Темы: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:47
Средств на руках: 14.36 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Елена4 » 24 сен 2014, 19:33

Без андроида сейчас никуда,так к нему привыкла,что когда покупала,дней десять назад,себе телефон, выбрала именно с этой оперативной системой. Так же сенсорный экран,к кнопками возвращаться уже не хочется.Наличие двух сим карт ,ну и конечно же чтобы динамики работали,без "лишних скрипов" . Батарея чтобы держалась,как можно дольше,поэтому выбрала ,в какой то из тем,хвалёный Филипс,но всё равно больше,чем на 12 часов не хватает,при выходе в интернет,включительно.
Аватар пользователя
Елена4
мега абонентик ****
 
Сообщений: 863
Темы: 882
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:59
Средств на руках: 17.00 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 2,778.00 руб
Откуда: Волгоград

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Ростелеком, мегафон

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение vara » 10 ноя 2014, 06:31

думаю главное что бы он был крут как етот http://mdforum.ru/showthread.php?t=1969
vara
шел мимо *
 
Сообщений: 2
Темы: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 05:23
Средств на руках: 1.59 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: life

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение ktulhu » 22 дек 2014, 17:17

Для меня важно, как телефон сидит в руке, затем размер памяти и экрана, желательно побольше, затем камера, хоть я и не особенно часто делаю снимки но все таки камера важна. Затем цена, телефон который стоит как два хороших компьютера не куплю просто из принципа. Дальше идет цвет предпочитаю черный, без всяких вставок, или что-бы их было поменьше, ну вроде бы все...
Аватар пользователя
ktulhu
абонентик ****
 
Сообщений: 280
Темы: 288
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:03
Средств на руках: -2.90 руб
Банк: 4.91

В сумме выплачено пользователю: 644.00 руб
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: MTC-Украина

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение foboss » 13 янв 2016, 20:45

Когда помогаю выбирать телефон людям которые меня об этом просят, начинаю с вопроса что он на нем собирается делать. В большинстве люди адекватные попадаются, понимают, что телефон предназначен для звонков, а не для чего то еще. Поэтому ориентируюсь именно на это - на время работы во время разговора и время ожидания. А дальше уже смотрю экран и отзывы о самом телефоне и как можно больше стараюсь собрать такой информации.
Занимаюсь сайтами
Аватар пользователя
foboss
абонентик ****
 
Сообщений: 291
Темы: 297
Изображений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:29
Средств на руках: 109.64 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 742.00 руб
Откуда: Омск

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Beeline

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Елена4 » 17 янв 2016, 14:37

Для меня сейчас одной из главной крикерий выбора телефона,является выход в интернет.Потому что необходимо бесперебойное соединение круглосуточно,именно с телефона.Далее конечно чтобы были хорошие динамики и стойкая батарея. Конечно же стильный и обязательно приличного размера экран.( что сенсор,я вообще не упоминаются,так как это уже норма)
Аватар пользователя
Елена4
мега абонентик ****
 
Сообщений: 863
Темы: 882
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:59
Средств на руках: 17.00 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 2,778.00 руб
Откуда: Волгоград

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Ростелеком, мегафон

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Ирис » 24 фев 2018, 06:12

Смотрю на операционку, на оперативку, на внутреннюю память, на камеру, на аккумулятор. Это как бы основной набор характеристик, которые не должны быть ниже определенного порога для меня. Полгода назад выбрала себе OnePlus 3Т, не прогадала, всем своим заявленным характеристикам соответсвует, нигде не наврали производители. Очень шустрый
Ирис
абонентик
 
Сообщений: 16
Темы: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:30
Средств на руках: 17.62 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: мегафон

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение Олег90 » 27 фев 2018, 06:43

Ирис, хороший выбор, OnePlus уже который год радуют отличными смартфонами, одними из самых мощных вообще в мире. За несколько лет встать рядом с такими мастодонтами как самсунг и айфон - это очень круто
Олег90
новенький ****
 
Сообщений: 10
Темы: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 08:32
Средств на руках: 9.47 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: мегафон

Re: Критерии выбора телефона

Сообщение tsflight » 23 сен 2018, 16:16

Ирис, OnePlus - действительно только недавно услышал об этой модели телефонов. Правда, на мой взгляд, всё-таки та линейка телефонов, которые я видел, были дороговаты, а по функциям можно найти телефоны такого же плана гораздо дешевле.
Недавно мой знакомый заказывал с алиэкспресса новый телефон марки Xiaomi Redmi, он, конечно, китайский, но по цене совсем недорогой, и всем нужным современным характеристикам удовлетворяет полностью. А если поискать ещё, думаю, можно найти даже дешевле за те функции.
Аватар пользователя
tsflight
мега абонент **
 
Сообщений: 2422
Темы: 2479
Изображений: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:17
Средств на руках: 64.90 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 9,323.00 руб
Откуда: Екатеринбург

Invitations sent: 0
Репутация: 15 [ ? ]
Оператор связи: Utel

Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы мобильных устройств

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления
корпоративные тарифы
cron