Трояны и вирусы

Модератор: Модераторы


Re: Трояны и вирусы

Сообщение Therator » 05 апр 2015, 23:03

ktulhu, тот антивирус, который был хорошим месяц назад и дальше будет хорошим, если разработчик будет и дальше поддерживать его различными обновлениями, а он точно будет это делать, так как это их хлеб! Да, вирусы могут проникать на наши компьютера из различных источников, но они не такие опасные, пора бы нам уже осознать реалии. Да и большинство вирусов в браузерах попросту блокируются антивиром, не пуская в ПК.
Аватар пользователя
Therator
мега абонент **
 
Сообщений: 2423
Темы: 2511
Изображений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:43
Средств на руках: 6.83 руб
Банк: 0.00

В сумме выплачено пользователю: 9,008.00 руб
Откуда: Украина, Харьков

Invitations sent: 0
Репутация: 5 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Трояны и вирусы

Сообщение Елена4 » 06 май 2015, 12:31

Иногда это приводит к катострофе ,так скажем .Виснет,глючит ужас! У меня вопрос возник ,а какой лучший антивирус установить на телефон? У меня не установлено пока ничего,а посещают различные сайты и как то стала задумываться об установлении антивируса ,подскажите пожалуйста ,на андроид,а то нет нет ,а програмки вылетают,грешу на вирусы .Очень буду благодарна за помощь.В поисковике конечно могу найти разнообразные,но хотелось бы услышать совета какой лучше?
Аватар пользователя
Елена4
мега абонентик ****
 
Сообщений: 863
Темы: 882
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:59
Средств на руках: 17.00 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 2,778.00 руб
Откуда: Волгоград

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Ростелеком, мегафон

Re: Трояны и вирусы

Сообщение Therator » 10 май 2015, 23:23

Елена4, начну, пожалуй, с того, что антивирусы на сотовый телефон - бред. Не, конечно, вирусы есть, но есть ли смысл их так избегать? Начнем с того, что ресурс телефона - не компьютерный (привет капитану!). ОЗУ может нагрузиться до такой степени, что лаги станут невыносимыми (если запас маленький), ни один вирус не даст такого результата. Программы вылетают по вине разработчиков, сейчас частое явление, что после обновления программы, она крэшится. Ждите патчей и радуйтесь.
Аватар пользователя
Therator
мега абонент **
 
Сообщений: 2423
Темы: 2511
Изображений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:43
Средств на руках: 6.83 руб
Банк: 0.00

В сумме выплачено пользователю: 9,008.00 руб
Откуда: Украина, Харьков

Invitations sent: 0
Репутация: 5 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Трояны и вирусы

Сообщение Елена4 » 07 июл 2015, 12:52

И все таки анти вирус я установила. Даже два,правда после сбросок настроек второй такой,который был никак не найду,название забыла. Но мне понравилось, памятью телефонной я вообще почти не пользуюсь и флешки мне хватает тоже за глаза,хоть и пользуюсь активно различными скачиваниями .Так вот этот антивирус не только сканирует сам телефон,флешку ,но и очещает ( по согласию конечно ) все от лишнего мусора,ускоряя при этом работу самого телефона. Так что я не считаю совсем бесполезным устанавливать антивирусы на телефон,следует только выбрать правильный.
Сейчас у меня просто сканирование,без очистки,но я обязательно найду ту самую прогу,которая у меня стояла.
Аватар пользователя
Елена4
мега абонентик ****
 
Сообщений: 863
Темы: 882
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:59
Средств на руках: 17.00 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 2,778.00 руб
Откуда: Волгоград

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Ростелеком, мегафон

Re: Трояны и вирусы

Сообщение foboss » 28 дек 2015, 15:53

Словил я как то троянца, который свиснул у меня пароль от доступа к сайту. Сам виноват. Плохо читал инструкцию по безопасности. Потом стал относиться к этому более внимательно. Атнивирус установил более "мощный", настроил его именно так как считаю нужным, поставил дополнительные сканеры безопасности ну и пароли перестал хранить как в программах так и в браузере. Все переписал на бумажку - так лучше. Вроде несколько лет на Windows заражения больше не наблюдается которое бы приводило к утечки данных.
Занимаюсь сайтами
Аватар пользователя
foboss
абонентик ****
 
Сообщений: 291
Темы: 297
Изображений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:29
Средств на руках: 109.64 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 742.00 руб
Откуда: Омск

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Beeline

Re: Трояны и вирусы

Сообщение ktulhu » 26 янв 2016, 11:26

Therator писал(а):ktulhu, тот антивирус, который был хорошим месяц назад и дальше будет хорошим, если разработчик будет и дальше поддерживать его различными обновлениями, а он точно будет это делать, так как это их хлеб! Да, вирусы могут проникать на наши компьютера из различных источников, но они не такие опасные, пора бы нам уже осознать реалии. Да и большинство вирусов в браузерах попросту блокируются антивиром, не пуская в ПК.

Да большинство вирусов не такие уж и опасные, но из-за этого вовсе не стоит расслабляться, так как в интернете полно гадости способной заблокировать компьютер и много еще чего приятного, и если расслабляться по закону подлости эта гадость будет на вашем компьютера. На счет же антивирусов не спорю, но у любого антивируса есть моменты, когда он например не может бороться с новыми вирусами, и к сожалению это факт(
Аватар пользователя
ktulhu
абонентик ****
 
Сообщений: 280
Темы: 288
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:03
Средств на руках: -2.90 руб
Банк: 4.91

В сумме выплачено пользователю: 644.00 руб
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: MTC-Украина

Re: Трояны и вирусы

Сообщение foboss » 07 фев 2016, 09:41

ktulhu писал(а):Да большинство вирусов не такие уж и опасные, но из-за этого вовсе не стоит расслабляться, так как в интернете полно гадости способной заблокировать компьютер и много еще чего приятного, и если расслабляться по закону подлости эта гадость будет на вашем компьютера. На счет же антивирусов не спорю, но у любого антивируса есть моменты, когда он например не может бороться с новыми вирусами, и к сожалению это факт(

У многих антивирусов есть защита от так называемого нулевого дня - проактивная защита, эвристический анализ. Да, это не панацея, да и многие пользователи вообще не настраивают свой антивирус после того как установят. А вдель настройка антивируса (правильная) позвоялет повысить безопасность компьютера в разы. Именно в разы. Но все равено не дает 100% защиты. Дело в том, что люди не знают простых азов безопасности поведения в интернете.
Занимаюсь сайтами
Аватар пользователя
foboss
абонентик ****
 
Сообщений: 291
Темы: 297
Изображений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:29
Средств на руках: 109.64 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 742.00 руб
Откуда: Омск

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Beeline

Re: Трояны и вирусы

Сообщение djum » 21 сен 2016, 18:34

Telefonik64 писал(а):
tsflight писал(а):claire, если вдруг странно и непонятным образом начинает открываться домашняя страница в браузерах - это уже может быть первым признаком того, что в компьютер вселился какой-то вирус или вирусная угроза. Я пару раз был свидетелем такого действия, после полного сканирования компьютера антивирусная программа находила определенного рода инфекцию. Так что опять же каждый раз вспоминаешь о вопросе о безопасности, лишний раз перестраховаться не помешает.
На самом деле в декабре была обнаружена новая разновидность браузерного вируса.
19 декабря 2012 года
Новый троянец закрывает доступ к сайтам
Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает о распространении нового представителя семейства вредоносных программ Trojan.BrowseBan. Этот троянец блокирует доступ на некоторые веб-сайты, мошенническим путем вынуждая пользователя оформить платную подписку на различные услуги.
Проблема была как для мобильных устройств через Опера,так и для компьютеров. Очевидно,что и не только он такой один. Сам факт неоднократной переадресации и итоговый выход на платный сайт и есть результаты его деятельности,а так же сетевых мошенников,что и страницы меняют. Подобное уже описывалось. И инфекция совсем не обязательно в компьютере,хотя про куки тоже забывать не стоит. :pardon:


Такие браузерные трояны последнее время довольно популярны...
Причем их зачастую антивири пропускают, так как они "вшиваются" в браузер...
Чтоб избавится, держите антиврусные утилитки маленькие. типа AdwCleaner...
Я каспера утилиткой пользуюсь...
Советую ознакомиться для такого дела и держать в загажнике.
Все такое ПО кстати фришное...
Аватар пользователя
djum
шел мимо ***
 
Сообщений: 4
Темы: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:38
Средств на руках: 16.00 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Трояны и вирусы

Сообщение Tanker » 16 ноя 2016, 13:22

Ну не знаю, два глобальных антивирусника ставить это как-то не очень) Мне вот Касперского хватает
Tanker
абонентик
 
Сообщений: 20
Темы: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 15:29
Средств на руках: 8.04 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Трояны и вирусы

Сообщение tsflight » 23 сен 2018, 16:46

djum, совсем недавно видел разновидность браузерного вируса - рекламные блоки, которые встраиваются в браузеры. Последнее время не ставил себе никаких антивирусных программ, и как раз такой случай у меня появился на компьютере. Выглядело это следующим образом: открываю браузер, и вижу рекламные блоки. Открываю какой-нибудь сайт, и на нем тоже вижу рекламные блоки. Пробовал удалять антивирусом - не помогло. Пробовал вручную удалять из браузера временные файлы - не помогло. В общем, после этого я и так планировал переустановку системы, так что для меня было некритично.
Аватар пользователя
tsflight
мега абонент **
 
Сообщений: 2422
Темы: 2479
Изображений: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:17
Средств на руках: 64.90 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 9,323.00 руб
Откуда: Екатеринбург

Invitations sent: 0
Репутация: 15 [ ? ]
Оператор связи: Utel

Пред.



Вернуться в Компьютеры, Интернет и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27

  • Объявления
корпоративные тарифы
cron