Нужны ли МегаФону филиалы?

Модератор: Модераторы


Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 26 сен 2010, 13:38

Прочитала в Интернете много статей на тему: Как зарождалась и развивается сотовая связь в России, и поняла, что у нас она идёт собственным
путём, не как на Западе. Конечно, ничего в этом плохого нет- самобытность, бизнес с национальной спецификой, но и по этой причине в глазах
остального мира, мы выглядим "белыми воронами".
МегаФон стал последний оператором федерального уровня, который объединил, разрозненную, когда-то компанию, но разделение по филиалам
осталось. Я считаю это минусом для компании! Все разговоры руководства, что так складывалась история, что в каждом регионе свой контингент
абонентов, своя экономическая конъюктура и доходность- я считаю неубедительными.
Не знаю какие подлинные причины оставить компанию разделенным по филиалам, но клиенты несомненно выигрыли больше, если МегаФон стал одним единым, укрупненным оператором во всероссийском масштабе!
Высказывайте здесь своё мнение, пусть даже вам все равно.
Таким образом, мы составим своеобразное голосование и оно будет интересно руководству МегаФон.
Я уже написала вначале и подтверждаю: МегаФону филиалы не нужны! :)
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Animal » 26 сен 2010, 16:40

Ну, это ведь примерно то же самое, что и разговор о создании единой роуминговой зоны Билайна. Сова о том, что в каждом регионе "свой контингент абонентов, своя экономическая конъюктура и доходность" расшифровываются так: "уровень жизни населения по регионам отличается в разы, поэтому нам нет смысла терять доходы с абонентов из регионов с высоким средним уровнем жизни". То есть, если установить единые тарифы по всей стране, то они будут либо ниже, чем могут заплатит абоненты из богатых регионов, и тогда компания потеряет прибыль, либо выше, чем могут заплатить абоненты из бедных регионов, и тогда компания потеряет абонентов (и, соответственно - прибыль). И такая дифференциация, наверное, по-своему справедлива. Да и управлять такой большой компанией из единого центра, наверное, сложно.
Сын мой, твоя жизнь будет такой, как то, что ты сейчас делаешь, а не такой, как ты сейчас думаешь. (Славомир Мрожек)
Аватар пользователя
Animal
гига абонентик *
 
Сообщений: 1268
Темы: 1380
Изображений: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:31
Средств на руках: 8.00 руб
Банк: 4.10

В сумме выплачено пользователю: 4,669.00 руб
Откуда: Казань, Республика Татарстан

Invitations sent: 0
Репутация: 14 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение thinker » 26 сен 2010, 21:58

Animal писал(а):если установить единые тарифы по всей стране

Думаю, эти вещи не связаны друг с другом. Полное объединение в одну компанию - это одно. А единые тарифы - другое.
Аватар пользователя
thinker
абонент ***
 
Сообщений: 1977
Темы: 1051
Изображений: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:30
Средств на руках: 4.42 руб
Банк: 5.93

В сумме выплачено пользователю: 2,121.00 руб
Откуда: Обнинск

Invitations sent: 0
Репутация: 12 [ ? ]
Оператор связи: МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 26 сен 2010, 23:58

Animal писал(а):Ну, это ведь примерно то же самое, что и разговор о создании единой роуминговой зоны Билайна. Сова о том, что в каждом регионе "свой контингент абонентов, своя экономическая конъюктура и доходность" расшифровываются так: "уровень жизни населения по регионам отличается в разы, поэтому нам нет смысла терять доходы с абонентов из регионов с высоким средним уровнем жизни". То есть, если установить единые тарифы по всей стране, то они будут либо ниже, чем могут заплатит абоненты из богатых регионов, и тогда компания потеряет прибыль, либо выше, чем могут заплатить абоненты из бедных регионов, и тогда компания потеряет абонентов (и, соответственно - прибыль). И такая дифференциация, наверное, по-своему справедлива. Да и управлять такой большой компанией из единого центра, наверное, сложно.

Вопрос не о единых тарифах, они безусловно могут быть разными, по причинам описанным Вами.
Вопрос об обслуживание абонента, который выезжая из своего региона и находясь в своей сети, должен обслуживаться
без ущерба для своего бюджета и без всяких дополнительных условий.
В этом смысле разделенность оператора доставляет абоненту лишнюю головную боль.
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение STUPID_007 » 27 сен 2010, 17:31

Софьяна писал(а):МегаФон стал последний оператором федерального уровня, который объединил, разрозненную, когда-то компанию, но разделение по филиалам


Именно МегаФон стал ПЕРВЫМ общероссийским оператором, работающим во всех субъектах Российской Федерации.

А разделение по филиалам действует по причине более простого и удобного управления.
Спонсор форума абонентик.ру: www.corporacia.ru - безлимитные, непубличные и корпоративные тарифы Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк!
Аватар пользователя
STUPID_007
МегаКонсультант
 
Сообщений: 3099
Темы: 1159
Изображений: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:22
Средств на руках: 128.05 руб
Банк: 7.90

В сумме выплачено пользователю: 3,796.00 руб
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Репутация: 21 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение No4noi » 30 сен 2010, 16:19

Хм, честно сказать данное обсуждение даже заставило задуматься) Интересное дело. Мегафон не единственный оператор общероссийского уровня. МТС и Билайн также есть во многих регионах и также с разными филиалами и тарифами. Лично мое мнение таково - что у Мегафона должны быть филиалы, ориентированные на обслуживание именно тех абонентов, которые проживают в этом регионе, с их потребностями и особенностями, так действительно проще управлять компанией и следовательно следить за порядком в ней. Единым этот бизнес НЕ может быть по определению. И для нашей необъятной Родины было бы даже не разумно вводить одни и те же тарифы (ну врял ли какой-нибудь дедушка из городка Коркино на Урале пользуется мобильным интернетом :'( ) так что я думаю все здесь вполне разумно и логично.
Аватар пользователя
No4noi
абонентик ****
 
Сообщений: 161
Темы: 172
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:35
Средств на руках: 37.50 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 2 [ ? ]

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение DmitryS » 30 сен 2010, 16:35

Да, конечно нужны и не только Мегафону. Как и любая сложная система она становиться более стабильной и устойчивой, если имеет множество центров управления и обратных связей. Централизация эффективна для простых объектов, идельно реагирующих на управляющие воздействия.
Если сравнить с государством, то представьте что бы стало со страной, если ликивидировать все местные органы власти и управлять из Москвы. Никакой центр управления не выдержал бы такой нагрузки.
Аватар пользователя
DmitryS
мега абонентик ***
 
Сообщений: 773
Темы: 797
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:48
Средств на руках: -178.53 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 2,375.00 руб
Откуда: Саратов

Invitations sent: 0
Репутация: 13 [ ? ]
Оператор связи: мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Анастасия21 » 16 окт 2010, 13:19

Софьяна писал(а):Вопрос не о единых тарифах, они безусловно могут быть разными, по причинам описанным Вами.
Вопрос об обслуживание абонента, который выезжая из своего региона и находясь в своей сети, должен обслуживаться
без ущерба для своего бюджета и без всяких дополнительных условий.
В этом смысле разделенность оператора доставляет абоненту лишнюю головную боль.

Если вы имели именно это. То я с вами полностью согласна. Было бы намного удобней для абонентов.
А если создавать единые тарифы, то компании смысла нет, и компании не выгодно, и людям.
Если Вы согласны со мной, ставьте «+»
Аватар пользователя
Анастасия21
абонентик ****
 
Сообщений: 195
Темы: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:56
Средств на руках: -253.53 руб
Банк: 4.21

В сумме выплачено пользователю: 300.00 руб
Откуда: г. Красноярск

Invitations sent: 0
Репутация: 3 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 16 окт 2010, 13:44

Анастасия21 писал(а):
Софьяна писал(а):Вопрос не о единых тарифах, они безусловно могут быть разными, по причинам описанным Вами.
Вопрос об обслуживание абонента, который выезжая из своего региона и находясь в своей сети, должен обслуживаться
без ущерба для своего бюджета и без всяких дополнительных условий.
В этом смысле разделенность оператора доставляет абоненту лишнюю головную боль.

Если вы имели именно это. То я с вами полностью согласна. Было бы намного удобней для абонентов.
А если создавать единые тарифы, то компании смысла нет, и компании не выгодно, и людям.

Я это как раз и подразумевала.
Мне думается, что в нашей стране надо ликвидировать такой нонсенс, как разделение одной сети: на "домашнюю сеть"
и "треклятый внутрисетевой роуминг".
А что касается разных тарифов и услуг, так едиными они никогда не станут, т.к. в каждом регионе свой контингент
абонентов (со своими доходами), да и сам регион может быть преуспевающим или убыточным по экономическим
показателям. :)
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Вероника » 16 окт 2010, 14:30

А я считаю, что филиалы нужны - здесь вопрос более комфортного и опперативного управления и скорости принятия решений. Кроме того, наличие филиалов очень удобно для сотрудников, работающих в каждой отдельной компании. К примеру, одно дело когда вам надо сдать авансовый отчет и бухгалтерия находится в соседнем кабинете, а другое, когда она находится в Москве, если вы являетесь сотрудником регионального офиса.
А для абонентов, конечно же, все должно быть одиноаково по всей России - единые стандарты обслуживания с разными тарифными планами, исходя их специфики региона.
Аватар пользователя
Вероника
абонентик ****
 
Сообщений: 265
Темы: 272
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:52
Средств на руках: 49.97 руб
Банк: 4.00

В сумме выплачено пользователю: 877.00 руб
Откуда: Новороссийск

Invitations sent: 0
Репутация: 1 [ ? ]
Оператор связи: Теле2

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 02 ноя 2010, 00:41

Вероника писал(а):А я считаю, что филиалы нужны - здесь вопрос более комфортного и опперативного управления и скорости принятия решений. Кроме того, наличие филиалов очень удобно для сотрудников, работающих в каждой отдельной компании. К примеру, одно дело когда вам надо сдать авансовый отчет и бухгалтерия находится в соседнем кабинете, а другое, когда она находится в Москве, если вы являетесь сотрудником регионального офиса.
А для абонентов, конечно же, все должно быть одиноаково по всей России - единые стандарты обслуживания с разными тарифными планами, исходя их специфики региона.

Здесь Вы не правы, тот же отчет можно оперативно отправить по электронке или факсу.
В случае полного объединения компании система управления останется прежней. Просто, как и конкуренты: Билайн или МТС,
МегаФон будет именоваться без словосочетания, которое включает в себя собственно регион и слово филиал.
Кстати, абонентам проще станет оплачивать свои счета. Сейчас в любом терминале, сначала нужно выбрать название
МегаФон, потом из списка выбрать свой филиал и только после можно производить оплату.
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение sila » 02 ноя 2010, 01:58

Вы собственно о чём?
И Би Лайн, и МТС, и Теле 2 имеют свои филиалы в регионах. С директорами и соответствующей административной структурой.
В этом смысе у МегаФона более укрупненная структура. Девять (если не ошибаюсь) филиалов Филиалы разделены на региональные отделения, по субьектам РФ.
У МТС - в каждом субъекте филиал, филиалы территориально объединены в макрорегионы.
Би лайн и Теле 2 также в субьектах представлены филиалами.
sila
гига абонентик
 
Сообщений: 1172
Темы: 565
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Средств на руках: 11.75 руб
Банк: 329.88

В сумме выплачено пользователю: 0.00 руб
Откуда: Смоленск

Invitations sent: 0
Репутация: 19 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 02 ноя 2010, 14:44

sila писал(а):Вы собственно о чём?
И Би Лайн, и МТС, и Теле 2 имеют свои филиалы в регионах. С директорами и соответствующей административной структурой.
В этом смысе у МегаФона более укрупненная структура. Девять (если не ошибаюсь) филиалов Филиалы разделены на региональные отделения, по субьектам РФ.
У МТС - в каждом субъекте филиал, филиалы территориально объединены в макрорегионы.
Би лайн и Теле 2 также в субьектах представлены филиалами.

По-моему многие из тех, кто читает эту тему не до конца понимают смысла поставленного вопроса.
Вся эта административная иерархия в управлении- не ставится мной под сомненье, как и существование филиалов,
в зависимости от территориального деления.
Вопрос в том, что при становлении оператора, он вырос до федерального уровня в том числе, благодаря разным
лицензиям, которое выдавало государство. Не пришло ли время "Большой тройке" пройти процедуру перелицензирования,
т.е. вместо нескольких лицензий на работу, получить одну?
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение sila » 04 ноя 2010, 11:57

т.е. вместо нескольких лицензий на работу, получить одну?

Зачем переоформлять действующие лицензии? Что это даст, кроме сложностей с обеспечением непрерывности сроков действия лицензий?
Более того, одной лицензией всё равно не обойтись.
Лицензии выдаются отдельно на каждый вид деятельности:
- услуги связи GSM
-услуги связи UMTS (эта, по-моему, одна на все регионы, в следствие чего и состоялось объединение дочек)
- услуги телематической связи
- услуги связи при передаче данных
-услуги местной телефонной связи
-услуги междугородной и международной связи
и т.д и т.п
sila
гига абонентик
 
Сообщений: 1172
Темы: 565
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Средств на руках: 11.75 руб
Банк: 329.88

В сумме выплачено пользователю: 0.00 руб
Откуда: Смоленск

Invitations sent: 0
Репутация: 19 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Alesan » 11 ноя 2010, 22:57

Честно говоря, я не понял о чем спор. Какая мне разница, как пользователю, удобно сдавать бухгалтерию или не удобно. Пусть хоть пешком ее в центр носят. Я рассуждаю как потребитель услуг. С этой позиции деление на филиалы не удобно и накладно для меня. Потом почему все так легко соглашаются с разными тарифами . Мы живем в одной стране. Налоги платим одинаковые и в Твери и в Новосибирске. Я думаю было бы правильно, что бы в любой точке страны человек получал одинаковые по качеству услуги и платил одинаково. Я прекрасно понимаю что это сейчас не реально. Но к этому надо стремиться. Единая компания с едиными тарифами. Это было бы как знак качества. А рассуждать о том выгодно это МегаФону или нет, мне как пользователю не зачем. Я думаю что у них в экономическом отделе не дураки сидят, смогут рассчитать так, чтоб "волки" сыты остались и "овцы" по другим операторам не разбежались.
Alesan
абонентик
 
Сообщений: 25
Темы: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:41
Средств на руках: 73.30 руб
Откуда: Самара

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 12 ноя 2010, 00:47

Alesan писал(а):Честно говоря, я не понял о чем спор. Какая мне разница, как пользователю, удобно сдавать бухгалтерию или не удобно. Пусть хоть пешком ее в центр носят. Я рассуждаю как потребитель услуг. С этой позиции деление на филиалы не удобно и накладно для меня. Потом почему все так легко соглашаются с разными тарифами . Мы живем в одной стране. Налоги платим одинаковые и в Твери и в Новосибирске. Я думаю было бы правильно, что бы в любой точке страны человек получал одинаковые по качеству услуги и платил одинаково. Я прекрасно понимаю что это сейчас не реально. Но к этому надо стремиться. Единая компания с едиными тарифами. Это было бы как знак качества. А рассуждать о том выгодно это МегаФону или нет, мне как пользователю не зачем. Я думаю что у них в экономическом отделе не дураки сидят, смогут рассчитать так, чтоб "волки" сыты остались и "овцы" по другим операторам не разбежались.

Мои мысли солидарны с Вашими, полностью поддерживаю! Вы поняли для чего я создала эту тему, спасибо.
Конечно, сейчас рассчитывать на полное объединение компании не приходится,но хотелось бы видеть стремление оператора к этому, но судят по делам.
В одной из тем на форуме, я прочитала, что через три года МегаФон планирует объединить биллинговую платформу столичного филиала с центральным.
Тогда жители этих регионов смогут, на территориях друг у друга, пользоваться тарифами и услугами без роуминга.
К этому должны стремиться все филиалы МегаФона и все сотовые компании в России. :)
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Alesan » 12 ноя 2010, 02:32

На тему объединения могу добавить следующее. Планировать и обещать можно сколько угодно. Это не камень в огород МегаФона, это реалии жизни. Вот на прошлой неделе я узнал про Сбербанк России. Оказывается карточки СбБ тоже делятся по филиалам. Банк один. Государственный банк. Но вот если я кладу деньги в Самаре на карту Самарского филиала это бесплатно, а если другого филиала берется комиссия причем разная. Но карточки единые и банк один. Поэтому я и написал, что пока это не реально - ввести единые тарифы на услуги сотового оператора. Пока так ведут себя гос. структуры, что ждать от частных.
Alesan
абонентик
 
Сообщений: 25
Темы: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:41
Средств на руках: 73.30 руб
Откуда: Самара

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение No4noi » 12 ноя 2010, 04:15

Хм, забавно) я как то не проводил аналогии между Сбером и Мегафоном. Но вообще вы конечно правы, до единых тарифов еще далеко. С другой стороны наших операторов понять можно, все таки Россия огромная страна, и не выгодно делать все единое для всей страны (что хорошо для Москвы, вряд ли приживется где нибудь в Кургане). И кстати в данном случае у мегафона еще более менее все разумно, он даже старается одновременно новые и аналогичные тарифы по регионам запускать, как например этой осенью практически по всем регионам запустил для инета по 4 ТО.
Аватар пользователя
No4noi
абонентик ****
 
Сообщений: 161
Темы: 172
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:35
Средств на руках: 37.50 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 2 [ ? ]

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение STUPID_007 » 12 ноя 2010, 15:06

Софьяна писал(а):
Alesan писал(а):Честно говоря, я не понял о чем спор. Какая мне разница, как пользователю, удобно сдавать бухгалтерию или не удобно. Пусть хоть пешком ее в центр носят. Я рассуждаю как потребитель услуг. С этой позиции деление на филиалы не удобно и накладно для меня. Потом почему все так легко соглашаются с разными тарифами . Мы живем в одной стране. Налоги платим одинаковые и в Твери и в Новосибирске. Я думаю было бы правильно, что бы в любой точке страны человек получал одинаковые по качеству услуги и платил одинаково. Я прекрасно понимаю что это сейчас не реально. Но к этому надо стремиться. Единая компания с едиными тарифами. Это было бы как знак качества. А рассуждать о том выгодно это МегаФону или нет, мне как пользователю не зачем. Я думаю что у них в экономическом отделе не дураки сидят, смогут рассчитать так, чтоб "волки" сыты остались и "овцы" по другим операторам не разбежались.


В одной из тем на форуме, я прочитала, что через три года МегаФон планирует объединить биллинговую платформу столичного филиала с центральным.


По сегодняшним планам - конец 2011 года. Никаких трёх лет. Перечитайте моё сообщение с данном информацией.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alesan писал(а):Честно говоря, я не понял о чем спор. Какая мне разница, как пользователю, удобно сдавать бухгалтерию или не удобно. Пусть хоть пешком ее в центр носят. Я рассуждаю как потребитель услуг. С этой позиции деление на филиалы не удобно и накладно для меня. Потом почему все так легко соглашаются с разными тарифами . Мы живем в одной стране. Налоги платим одинаковые и в Твери и в Новосибирске. Я думаю было бы правильно, что бы в любой точке страны человек получал одинаковые по качеству услуги и платил одинаково. Я прекрасно понимаю что это сейчас не реально. Но к этому надо стремиться. Единая компания с едиными тарифами. Это было бы как знак качества. А рассуждать о том выгодно это МегаФону или нет, мне как пользователю не зачем. Я думаю что у них в экономическом отделе не дураки сидят, смогут рассчитать так, чтоб "волки" сыты остались и "овцы" по другим операторам не разбежались.


Меня никаким боком не должно волновать, какие у кого налоги. Меня волнуют зарплаты, так как налоги мы платим именно из них. Так почему я должен платить за связь столько, сколько и москвичи, если у них зарплаты в 10 раз больше моих?
Спонсор форума абонентик.ру: www.corporacia.ru - безлимитные, непубличные и корпоративные тарифы Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк!
Аватар пользователя
STUPID_007
МегаКонсультант
 
Сообщений: 3099
Темы: 1159
Изображений: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:22
Средств на руках: 128.05 руб
Банк: 7.90

В сумме выплачено пользователю: 3,796.00 руб
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Репутация: 21 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение TheKot » 12 ноя 2010, 15:16

Меня никаким боком не должно волновать, какие у кого налоги. Меня волнуют зарплаты, так как налоги мы платим именно из них. Так почему я должен платить за связь столько, сколько и москвичи, если у них зарплаты в 10 раз больше моих?

Полностью солидарен. Можно добавить сюда и жителей Сибири, где з/п в разы больше, скажем, чем в моём регионе.
А ещё есть такая штука как экономика каждого региона, внутренний рынок, климатические условия (влияют на качество услуг, следовательно, и на затраты Опсоса).
Для каждого региона разрабатываются именно такие тарифы, которые ему подходят.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.
Аватар пользователя
TheKot
мега абонентик ****
 
Сообщений: 944
Темы: 1038
Изображений: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:07
Средств на руках: 24.47 руб
Банк: 0.00

В сумме выплачено пользователю: 2,328.00 руб
Откуда: Астрахань, Астраханская область

Invitations sent: 0
Репутация: 18 [ ? ]
Оператор связи: СМАРТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Doroga20 » 12 ноя 2010, 23:28

Особенно как-то "не встречаюсь" с другими филиалами Мегафона(кроме выбора в платёжном терминале). Если куда-то выезжаю из домашнего региона, то заранее кладу необходимое количество средств на счёт.
Оффтопик: Хорошо подмечено про зарплаты. Вообще думаю, что большая часть проблем в России от маленьких зарплат. Платите денег побольше людям и часть проблем отпадёт сама собой, например, не надо будет банкам помогать(люди и сбережения свои сами туда принесут, и кредиты активнее и увереннее брать будут).
У природы нет плохой погоды. А жизнь прекрасна, как ни крути!
Аватар пользователя
Doroga20
абонентик ****
 
Сообщений: 248
Темы: 202
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:23
Средств на руках: 1.19 руб
Банк: 3.00

В сумме выплачено пользователю: 312.00 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 2 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 14 ноя 2010, 14:15

TheKot писал(а):
Меня никаким боком не должно волновать, какие у кого налоги. Меня волнуют зарплаты, так как налоги мы платим именно из них. Так почему я должен платить за связь столько, сколько и москвичи, если у них зарплаты в 10 раз больше моих?

Полностью солидарен. Можно добавить сюда и жителей Сибири, где з/п в разы больше, скажем, чем в моём регионе.
А ещё есть такая штука как экономика каждого региона, внутренний рынок, климатические условия (влияют на качество услуг, следовательно, и на затраты Опсоса).
Для каждого региона разрабатываются именно такие тарифы, которые ему подходят.

Уважаемые форумчане!
Я что-то не понимаю вашей логики, причем здесь зарплаты, тарифы, климат и прочее?
Если абоненту гарантируется сохранение его домашнего тарифа в разных регионах страны,
то как это зависит от того, о чем вы написали?
Например, новые тарифы Билайн, в части единых цен на внутрисетевой роуминг, например, в зоне
"Северо-Запад", уже выше, чем при нахождении абонента в домашней сети на 20%!
Получается, что эти цены оператором регулируется искусственно, а не по причинам, описанным выше?!
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение STUPID_007 » 14 ноя 2010, 17:50

Софьяна писал(а):
TheKot писал(а):
Меня никаким боком не должно волновать, какие у кого налоги. Меня волнуют зарплаты, так как налоги мы платим именно из них. Так почему я должен платить за связь столько, сколько и москвичи, если у них зарплаты в 10 раз больше моих?

Полностью солидарен. Можно добавить сюда и жителей Сибири, где з/п в разы больше, скажем, чем в моём регионе.
А ещё есть такая штука как экономика каждого региона, внутренний рынок, климатические условия (влияют на качество услуг, следовательно, и на затраты Опсоса).
Для каждого региона разрабатываются именно такие тарифы, которые ему подходят.

Уважаемые форумчане!
Я что-то не понимаю вашей логики, причем здесь зарплаты, тарифы, климат и прочее?
Если абоненту гарантируется сохранение его домашнего тарифа в разных регионах страны,
то как это зависит от того, о чем вы написали?
Например, новые тарифы Билайн, в части единых цен на внутрисетевой роуминг, например, в зоне
"Северо-Запад", уже выше, чем при нахождении абонента в домашней сети на 20%!
Получается, что эти цены оператором регулируется искусственно, а не по причинам, описанным выше?!


Уровень заработной платы и минимальный прожиточный минимум в разных регионах отличаются. Цены на электроэнергию везде разные. Операторы тратят энергии на поддержку БС достаточно. Зарплату сотрудникам платить надо ? Надо! И она же во всех регионах разная. В Рязани дилерам платят 500 руб. за подключение. Во Владимире - 210. Продолжать можно долго...

Это всё ответ на дискуссию того, чтобы сделать на территории всей России один филиал с едиными расценкам.
Спонсор форума абонентик.ру: www.corporacia.ru - безлимитные, непубличные и корпоративные тарифы Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк!
Аватар пользователя
STUPID_007
МегаКонсультант
 
Сообщений: 3099
Темы: 1159
Изображений: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:22
Средств на руках: 128.05 руб
Банк: 7.90

В сумме выплачено пользователю: 3,796.00 руб
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Репутация: 21 [ ? ]
Оператор связи: МегаФон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение vampir900 » 06 фев 2011, 18:57

Моё мнение что самый замечательный лично для меня по тарифам это регионы северо Запада, далее идёт Дальний восток. Самое идиотство которое развивается в нынешнем и конце прошлого года это Мегафон Центр, Мегафон Поволжье, дикий маркетинг так же и у Мегафон Урал, Мегафон Сибирь как то более лоялен для разговор по внутри сети. Для меня самое важное внутри сеть по всей России поэтому судить можно по тому какие ценники в филиалах, а происходит дурдом Паша с Нижнего выставил ценник в 3 рубля, а Дарья на Урале в начальстве подумала, а чем мы хуже и выставила ценник чуть ли не в три раза больше 8) даже в столице такого нет, вот такая маркетинговая политика в каждом филиале поражает. Пример надо брать с мтс сделали безлимитные звонки так везде по всей России, минус на мтс тока один внутри области. Мегафону желаю только чтоб была единая внутри сеть (безлимитная) по всей России с приемлемыми ценами как у нас Мегафон Северо Запад форево.
MegaFon-лучшая связь.
Аватар пользователя
vampir900
новенький ****
 
Сообщений: 10
Темы: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:08
Средств на руках: 8.35 руб
Откуда: Углич

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: MegaFon

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение zzzzz » 06 фев 2011, 19:10

Конечно нужны филиалы МегаФону, ведь вы представте какая большая компания, и за всем надо уследить. Как например могут уследить за работой компании из Москвы на юге России, да ни как, вот и приходят на помощь филиалы, у которых есть свои руководители и подчиненные. Цены тоже различаются в разных регионах России, а если будут одни и те же цены на связь, то тут будет не выгодно абонентам пользоваться. Я за филиалы, хочу что даже больше их было, тогда будет намного проще и выгодней выбирать услуги и тарифы. :)
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
zzzzz
мега абонентик ****
 
Сообщений: 947
Темы: 973
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:48
Средств на руках: 21.08 руб
Банк: 0.00

В сумме выплачено пользователю: 3,404.00 руб
Откуда: Ростовская обл. Ростов-на-Дону.

Invitations sent: 0
Репутация: 8 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение vampir900 » 06 фев 2011, 19:23

zzzzz писал(а):Я за филиалы, хочу что даже больше их было, тогда будет намного проще и выгодней выбирать услуги и тарифы. :)

К примеру находясь в филиале Мегафон Урал, Мегафон Центр, Мегафон Поволжье, я не за что бы не пользовался услугами компании Мегафон изучив их маркетинг уже долгое время хорошего нет. Центр ваще с смс удивил в конце года. 8) Наверное в этих бы регионах я использовал для связи уж лучше компанию мтс.
MegaFon-лучшая связь.
Аватар пользователя
vampir900
новенький ****
 
Сообщений: 10
Темы: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:08
Средств на руках: 8.35 руб
Откуда: Углич

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: MegaFon

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 06 фев 2011, 20:29

Когда я создала эту тему, то не ставила под сомненье, что в каждом регионе, где работает МегаФон,
необходимо четкое и грамотное административное управление. Эта управленческая иеархия является
обязательной!
Другое дело, когда филиалы олицетворяют миникомпании внутри одного большого оператора и созданы
больше для того, чтобы поддержать внутрисетевой роуминг, а не экономические и региональные отличия.
Мне кажется, что существующее деление можно было упразднить и МегаФон мог продолжать работать,
как единая компания, даже ничего не меняя из существующего порядка работы сети.
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Ксения » 02 апр 2011, 10:13

Филиалы нужны в любом случае, так как если не будет филиалов - не будет возможности реально пользоваться связью. Другой вопрос - как работают эти филиалы. У Мегафона в этом плане реальная проблема, так как его филиалы как отдельные государства - у каждого свои правила.
Ксения
абонентик *
 
Сообщений: 56
Темы: 60
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:59
Средств на руках: -10.00 руб
Банк: 5.55

В сумме выплачено пользователю: 0.00 руб

Invitations sent: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Оператор связи: теле2

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение aspirinka08 » 02 апр 2011, 20:40

Все равно филиалы будут, так действительно легче управлять. Очень неудобно, что филиалы работают не как единое целое, а как бы каждый сам за себя. Хотелось бы чтобы они вели себя хотя бы как одна компания, а то такое чувство, что под одним названием Мегафон совершенно разные компании, и у каждого свои тарифы, свои цены, свои привилегии. И убрали бы роуминг по стране - было бы вообще шикарно. Но филиалы убирать в любом случае не стоит.
ASDFt - Отнял деньги, зарабатываемые на маленького ребенка. Кто еще способен на такое?
Аватар пользователя
aspirinka08
мега абонентик **
 
Сообщений: 612
Темы: 636
Изображений: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:16
Средств на руках: 37.94 руб
Банк: 4.11

В сумме выплачено пользователю: 2,037.00 руб
Откуда: Оренбург

Invitations sent: 0
Репутация: 4 [ ? ]
Оператор связи: Мегафон

Re: Нужны ли МегаФону филиалы?

Сообщение Софьяна » 03 апр 2011, 17:17

aspirinka08 писал(а):Все равно филиалы будут, так действительно легче управлять. Очень неудобно, что филиалы работают не как единое целое, а как бы каждый сам за себя. Хотелось бы чтобы они вели себя хотя бы как одна компания, а то такое чувство, что под одним названием Мегафон совершенно разные компании, и у каждого свои тарифы, свои цены, свои привилегии. И убрали бы роуминг по стране - было бы вообще шикарно.

Я думаю, самостоятельно роуминг внутри сети операторы не ликвидируют, а госструктуры находятся под мощным давлением со
стороны сотовых сетей, поэтому в этом вопросе на них рассчитывать скоро не приходится.
Я с Вами согласна в части, что филиалы действуют обособленно по многим позициям тарифной политики.
Но упразднить филиалы МегаФон проще простого, при этом не пострадает административно-хозяйственное
управление компании в регионах. Например, Билайн и МТС работают без открытого деления на филиалы,
но имеют зоны и макрозоны, а внутри этих структур имеется управление по каждому конкретному региону.
Например, существует Пензенский филиал Билайн и т.д.
И согласитесь, что благозвучнее звучит одно слово: МегаФон, а не длинное словосочетание Поволжский
филиал МегаФон и т.д.
Я желаю всем приятного общения!
Аватар пользователя
Софьяна
мега абонент *
 
Сообщений: 2294
Темы: 2341
Изображений: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:00
Средств на руках: 46.66 руб
Банк: 8.21

В сумме выплачено пользователю: 7,511.00 руб
Откуда: Пенза

Invitations sent: 0
Репутация: 45 [ ? ]
Оператор связи: Билайн, МТС

След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Форум Мегафон (Россия)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
корпоративные тарифы
cron